楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]1月8日早上火车站发车的179路为什么要拉班?
发表于 2018-01-08 16:07:51
查看:12514 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7787”的网友:1.8日早上火车站发车的179路为什么要拉班?原本7:48分发车的那班被拉掉了,请解释!严重浪费乘客时间!始发站里明明有车为什么不发,请解释!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:07:51

  •  已分类

    2018-01-0816:07:51

  •  已受理

    2018-01-0909:07:00

  •  预回复

    2018-01-1209:19:51

  •  已回复

    2018-01-1209:19:51

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 09:19:38
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经调查事情属实,我们已督促公交企业对相关责任人进行教育并处罚,同时要求公交企业认真重视此事,立即落实整改,不得再发生类似状况。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!