楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[其他][市交通委]湾头区块公交车何时开通
发表于 2018-01-08 16:20:09
查看:11952 | 回复:1  查看手机版
楼主

江北湾头区块道路早已开通、江北外国语艺术学校已开课快2年、附近小区也陆续建成交付,但是目前湾头区域尚无公交线路和站点,为满足区域内居民进出,如接送小孩、接驳地铁等,请问是否已有规划,何时会有公交开通,谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:20:09

  •  已分类

    2018-01-0816:20:09

  •  已受理

    2018-01-0908:20:40

  •  预回复

    2018-01-0909:24:30

  •  已回复

    2018-01-0909:24:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 09:24:25
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,目前湾头片区西临大闸北路及湾头大桥,南靠环城北路,大闸北路已布设4路、306路、819路等公交线路,环城北路已布设523路、337路、25路等公交线路。由于该片区内部区域规划路未配套相应公交基础设施,且规划道路未完全贯通,故目前未规划公交线路。请相关部门能加快公交基础设施建设,以进一步方便市民公共出行。