楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]原经过凤凰水岸小区的三条公交车为何都没有了?
发表于 2018-01-08 16:35:36
查看:11658 | 回复:1  查看手机版
楼主

客户端网友“張贏尹”:事情是这样:我们家住凤凰水岸,原先有3条线路经过我家,分别是105、509、2路,因修三官堂大桥,临时改道说是9月之前会恢复通行的,最后留下2路车,但是现在已经到了2018年1月了,不仅这3辆车没有通行,连仅存的2路车,说是因为丹桂路要修路,也不能通行,那就造成了我们这里现在一条公交线路都没有了。这对我们小区和周边的市民是极不合理的,而且本来起点站是颐乐园,都是老人。而我们自己呢,老人小孩每天都需要做公交放学的,没有这辆公交车,回家极不方便的,再加上,天气又这么冷,身体真心受不了啊。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:35:36

  •  已分类

    2018-01-0816:35:37

  •  已受理

    2018-01-0908:29:48

  •  预回复

    2018-01-1210:00:53

  •  已回复

    2018-01-1210:00:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 10:00:18
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据相关交通组织方案,近期丹桂路封道施工,2路公交线路临时改道。待丹桂路道路施工完成后,2路将恢复丹桂路走向,同步将宁波颐乐园始发调整为浙大软件学院站始发。
再次感谢您对我市公交事的关心与支持!