楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][综合]互相推诿扯皮??????不办实事
发表于 2018-01-08 16:39:20
查看:14772 | 回复:9  查看手机版
楼主

宁横路到鄞州大道这一段 深深掐住了云龙发展的咽喉, 云龙人民深受其害,现在几个部门却相互推诿扯皮,就不能三家部门坐下来谈谈?就像云龙高速出口的坑洞 互相推诿 一个多月后才修复 我想知道你们是怎么划分职责的?就这样互相推卸责任 然后让人民群众受苦??说好的从群众中来到群众中去呢?

之前的贴文:
 事后,小e辗转联系到鄞州公路路政管理大队,相关负责人告诉小e,宁横路归他们管养,但道路拓宽、改建要找鄞州区交通运输局。
  可是,鄞州区交通运输局工作人员表示,宁横路的规划、建设权限已移交到宁波市交通委。

  对此,宁波市交通委下属市公路管理局的工作人员表示,云龙镇至鄞州大道这段宁横路,只有一段他们管,剩下两段是鄞州区城管局、云龙镇政府管的市政道路和农村公路,对这段路进行拓宽、改造需要三家一起行动才成。

  但是,鄞州区城管局工作人员说,云龙镇至鄞州大道,没有他们管的市政道路。云龙镇相关负责人也表示,这一段没有他们管的农村公路。(中国宁波网民生e点通 廖业强)




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:39:20

  •  已分类

    2018-01-1516:49:58

  •  已受理

    2018-01-1516:49:58

  •  预回复

    2018-01-1516:51:53

  •  已回复

    2018-01-1516:51:53

  •  已办结

9F 置顶
发表于 2018-01-15 16:51:47

网友您好,您反映的问题小e也做了介入和了解,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0114/870664.html

      1月8日,网友“碳基猴”通过中国宁波民生e点通问政平台发帖询问,从云龙镇到鄞州大道这一段宁横路太窄,云龙镇居民深受其害,希望可以拓宽。然而,现在几个部门相互推诿扯皮,就不能坐下来谈谈?
  这段宁横路一直以来是网友投诉的热点,小e去年也曾介入报道,但相关部门一直没有明确管理和养护职责,因此没有部门接手此事。
    网友“碳基猴”再次投诉后,宁波市交通委表示,包括这段宁横路在内的宁裘线,已于1月1日由鄞州区交通运输局移交给该区城管局。
  鄞州区交通运输局相关工作人员告诉小e,鄞州区政府是在去年底开会协调此事的,会议明确:天童南路、宁姜线、天宫路、电镀城公路、新宁横线,这六条公路及其附属设施1月1日移交鄞州区城管局。
  他说,鄞州区交通运输局的移交手续已经备妥,只待鄞州区城管局盖章确认。
  次日,鄞州区城管局工作人员表示,他们已按文件要求,于1月1日将六条路段接收过来,并开始养护,但是,相关路段的改建和拓宽,需要鄞州区政府统筹各部门一起进行,城管部门没有这个权限和能力。(中国宁波网民生e点通 廖业强)

11F 置顶
发表于 2018-01-16 16:30:12

感谢您对小e的点赞和支持!美丽宁波,我们一起建设!