宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市文广新局]宁波市图书馆何时搬迁到东部新城新馆?
发表于 2018-01-08 16:40:10
查看:16959 | 回复:2  查看手机版
楼主

宁波市图书馆何时搬迁到东部新城新馆?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:40:10

  •  已分类

    2018-01-0816:40:11

  •  已受理

    2018-01-0910:53:40

  •  预回复

    2018-01-0910:56:35

  •  已回复

    2018-01-0910:56:35

  •  已办结

    2018-01-0910:56:35

3F 置顶
发表于 2018-01-09 10:56:23
部门回复:

网友:
    您好!图书馆东部新城分馆项目计划竣工时间为2018年5月底,计划2018年第四季度对公众开放。 因该项目位于市政府旁,临近轨道交通一号线,地理位置特殊。建设期间为确保轨道交通运营安全,地下工程施工复杂,建设周期较长。因严寒、台风等天气影响,以及配合各项环保安全检查,项目也进行了部分停工。同时为提升项目建设品质,增强建筑及装饰效果,提高后期使用的实用性和舒适性,对建筑局部功能分割和部分装饰材料进行了调整。综上原因导致总建设工期存在一定的延后,我们将加强各方配合协作,及时沟通信息,增加人员配置,努力缩短竣工日期。
   此外,按照目前的计划,图书馆东部新城分馆投入运营后,位于永丰路的宁波市图书馆也将继续为广大读者提供服务。
   期待您继续关注支持宁波市文化事业。