楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]德陪小学晚上能否开放地下停车场给去学校游泳馆学游泳的学生家长
发表于 2018-01-08 16:44:23
查看:12151 | 回复:1  查看手机版
楼主

德陪小学晚上能否开放地下停车场给去学校游泳馆学游泳的学生家长?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:44:23

  •  已分类

    2018-01-0816:44:23

  •  已受理

    2018-01-0816:46:29

  •  预回复

    2018-01-1011:42:57

  •  已回复

    2018-01-1011:42:57

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-10 11:42:47
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,德培小学地下停车库对就读学生家长停车一律免费。非本校学生家长实行有偿停车,经与街道协商地下车库部分车位向社会开放,目前暂时对外开放30个车位(实行包月制,停车时间不与学校放学时间冲突)。具体委托宁波市鄞州壹加壹体育文化发展有限公司管理,可与张老师联系,联系电话为:13906613274.
         而且德培小学10米左右有方圆中心停车场(200个左右停车位),家长也可停到方圆中心停车场。
         谢谢您对德培小学的关注!