楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]可不可以延长987到雪窦山,给去那边的游客多一个选择,988实在太少了
发表于 2018-01-08 16:54:28
查看:11018 | 回复:5  查看手机版
楼主

988公交车好少,间隔时间长,可不可以延长987到雪窦山,给去那边的游客多一个选择,988实在太少了

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0816:54:28

  •  已分类

    2018-01-0816:54:28

  •  已受理

    2018-01-0909:07:53

  •  预回复

    2018-01-1010:22:45

  •  已回复

    2018-01-1010:22:45

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-01-10 10:22:35
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
987路、988路是为满足宁波至溪口不同出行需求的市民开设的公交线,故暂无计划延长987路。关于988路班次少的问题,我们已督促公交企业密切关注该线路客流情况,及时合理地调整班次,以保证沿途市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!