楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]东部医院是副高专家看病还是仪器看病?
发表于 2018-01-08 20:48:43
查看:10016 | 回复:7  查看手机版
楼主

我老婆因月经过少病于2018年1月7日去李惠利东部医院检查,预约妇科副高汪莉医生,进去没几分钟就出来说做验血和B超检查。因该日汪莉医生是上午班,但我们根据该医生的要求做完抽血化验和B超后是该日下午三点多了,遂没法拿检验结果给该医生。1月8日,我老婆拿着抽血化验和B超检验结果去医院找汪莉医生了解病情,该医生看完结果后说结果没问题,检查结果正常,月经确实少是吧。我老婆说确实很少,来个两天就没有了。医生说其他没问题的。我老婆又问有没有可以调理的,医生说那你拿这个结果去看中医嘛。还说为什么一连串进来的都是拿结果来问这问那的,叫号的没一个进来。今天由于我工作事宜没时间陪我老婆去,我老婆胆子比较小,该医生的这一说把我老婆说的没话说。
说了这么多,我就想知道,一个三级甲等医院医院的专家是不是都这么不负责任对待病患,花个19块挂个专家号,260块各种检查。最后得来两张纸和一句“拿结果去看中医嘛”一句话?一个挂着妇科副高的三级甲等医院医生连一个月经过少的病经过各种仪器检查都找不出病因?一个调理的处方都开不出来?现在三甲医院副高专家看病都是先各种检查,结果出来都敷衍应对病患的?甚至检查结果出来难道不用给坐诊医生看病患都知道什么病用什么药?还能如此霸气的说出“为什么一连串进来的都是拿结果来问这问那的”这种话?现在三甲医院看病到底是各种专家看病还是各种仪器看病?仪器说检查结果正常,专家医生就说没问题,我是不是可以爆个粗口说什么副高专家抛开各种检查仪器狗屁都不是?看病开药治病是医生的职责,也是医生的本份。现在看病检查结果出来病因没查处,还让患者拿着检验结果找中医,这就是三甲医院副高专家的职责、本份?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0820:48:43

  •  已分类

    2018-01-0821:18:02

  •  已受理

    2018-01-1110:18:46

  •  预回复

    2018-01-1110:18:46

  •  已回复

    2018-01-1110:18:46

  •  已办结