楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]呵呵
发表于 2018-01-08 22:24:15
查看:11672 | 回复:3  查看手机版
楼主


各地级市的区、县级市、县的报考异地公务员的考生在工作所在地考试,这样才方便考生




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0822:24:15

  •  已分类

    2018-01-0822:24:16

  •  已受理

    2018-01-0911:25:14

  •  预回复

    2018-01-1110:49:50

  •  已回复

    2018-01-1110:49:50

  •  已办结

    2018-01-1110:49:50

2F 置顶
发表于 2018-01-09 11:23:15
部门回复:

您好,可以把问题反馈得具体点吗?

4F 置顶
发表于 2018-01-11 10:49:39
部门回复:

感谢您对2018年宁波市各级机关考试录用公务员笔试考务工作提出的宝贵建议!在今后人事考试考务组织时,我们会在确保考务工作安全有序运行的前提下,逐步探索尝试方便考生参加考试的制度安排,不断提升服务考生的能力和水平。