楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]镇海区骆驼街道丽景英郡可以上哪个学校?
发表于 2018-01-08 23:38:56
查看:7613 | 回复:1  查看手机版
楼主

幼儿园可以上骆驼实验幼儿园吗?小学可以上骆驼中心学校吗?中学是哪个学校呢?录取条件是什么?麻烦职能部门回复一下,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0823:38:56

  •  已分类

    2018-01-0823:38:56

  •  已受理

    2018-01-0909:36:40

  •  预回复

    2018-01-0915:54:06

  •  已回复

    2018-01-0915:54:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-09 15:53:57
部门回复:

【镇海区教育局回复】
         这位网友:
               你好,你的小孩如果选择在骆驼街道集体办幼儿园就读,根据骆驼街道中心幼儿园、镇海区实验幼儿园、镇海区海润幼儿园这三家幼儿园以往的招生规定,幼儿园将优先录取房户一致、均在骆驼街道内的幼儿。如房户有一项不在骆驼街道内的,则在优先录取批次后按有户无房、有房无户顺序进行录取。近年来,骆驼集体办幼儿园的学额都相对紧张,第一批次后无空余学额。如还有不明事宜,可致电骆驼街道55839883咨询。
               目前,骆驼街道丽景英郡小区有户有房的适龄儿童,小学属于艺术实验小学学区,初中属于尚志中学学区。如还有不明事宜,可致电区教育局教育科86251450咨询。