楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]建议地铁2号线在北仑松花江路站与1号线相接
发表于 2018-01-09 15:20:06
查看:13936 | 回复:5  查看手机版
楼主

手机尾号为“0893”的热线网友:之前有规划地铁2号线与1号线相通的,原规划在北仑地区松花江路站与1号线也相接但是后来有变动,希望继续延续这一规划,能够发挥地铁最大效益,使镇海与北仑间来往更方便。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0915:20:06

  •  已分类

    2018-01-0915:20:07

  •  已受理

    2018-01-0916:21:21

  •  预回复

    2018-01-1109:08:33

  •  已回复

    2018-01-1109:08:33

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-01-11 09:08:25
部门回复:

手机尾号为“0893”的热线网友:
您好,根据《宁波市城市轨道交通线网规划》(修编),轨道交通2号线止于北仑区小港站,您提到的事宜,《线网规划》考虑用6号线进行连接,具体为6号线与2号线于小港站换乘,线路往北仑城区方向延伸,并与1号线于松花江路站换乘。感谢您对城乡规划事业的关心。