楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]三江口公园时代广场及周边工程何时能竣工?
发表于 2018-01-09 15:37:46
查看:12949 | 回复:3  查看手机版
楼主

客户端网友“时代主人”:三江口公园时代广场及周边工程何时能竣工。 新江桥全面开通已有两年多了,但新江桥与江厦桥旁的三江六岸休闲项目三江口公园时代广场及周边工程工期为360天,好长时间围而不建,是什么原因导致工程无限期延长,该有种说法?请明确具体竣工日期。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0915:37:46

  •  已分类

    2018-01-0915:37:47

  •  已受理

    2018-01-0915:59:01

  •  预回复

    2018-01-1017:25:10

  •  已回复

    2018-01-1017:25:10

  •  已办结

    2018-01-1017:25:10

2F 置顶
发表于 2018-01-10 17:07:46
部门回复:

客户端网友“时代主人”:
     您好!
     三江口公园时代广场及周边工程目前正在紧张施工中。为能够尽可能减少对市民游览休闲和影都日常运营的影响,本工程各参建单位合理安排实施计划,虽然时代广场滨江步道、茶路广场、地道敞开段等施工受到管线迁改延期的影响,但各参建单位加大投入、抓紧施工,于2017年年底完成时代广场施工并提前开放。目前剩余地道区域施工属结构工程,在确保工程质量的前提下,预计2018年5月建成开放。