楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生购房补贴时限可否放宽?
发表于 2018-01-09 16:32:37
查看:11597 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0179”的网友:宁波发布大学生购房补贴政策是挺利民,但是时限能不能放宽些,期房办证下来就好几个月了。既然有这一政策 之前也放宽过半年,何不再给点时间办理,让更多人享受到这一福利?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0916:32:37

  •  已分类

    2018-01-0916:32:37

  •  已受理

    2018-01-1014:17:11

  •  预回复

    2018-01-1210:54:25

  •  已回复

    2018-01-1210:54:25

  •  已办结

    2018-01-1210:54:25

2F 置顶
发表于 2018-01-12 10:53:39
部门回复:

首先感谢你对我们工作的认可和支持,任何一项政策的出台都是综合考虑各方因素、全面衡量各方利弊之后的结果。无论是如何设置,都可能会影响到一些人,都难以照顾到所有人的情况,所以还需要你的理解。
依据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号),购房补贴受理发放的截止时间为:普通商品房在房地产公司交付结算发票开具之日起半年内;二手房在产权登记受理之日起半年内。