楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议公布179路火车站发车早高峰最新班次信息
发表于 2018-01-09 16:39:43
查看:12263 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“9768”的网友:本周(1.8)起,179路火车站发车已连续两天拉掉7:48班次,严重打乱出行!车厢拥挤不堪!是否有班次调整,请告知调整原因并公布最新班次,勿耽误乘客出行。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0916:39:43

  •  已分类

    2018-01-0916:39:44

  •  已受理

    2018-01-1009:10:25

  •  预回复

    2018-01-1216:10:30

  •  已回复

    2018-01-1216:10:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 16:10:10
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经调查事情属实,我们已督促公交企业对相关责任人进行教育并处罚,同时要求公交企业认真重视此事,立即落实整改,不得再发生类似状况。179路班次暂时无调整。关于车辆卫生情况,我们已督促公交企业告诫保洁人员,务必保证车辆整洁,以保障乘客适宜的乘车环境。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

3F 置顶
发表于 2018-01-12 16:10:15
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经调查事情属实,我们已督促公交企业对相关责任人进行教育并处罚,同时要求公交企业认真重视此事,立即落实整改,不得再发生类似状况。179路班次暂时无调整。关于车辆卫生情况,我们已督促公交企业告诫保洁人员,务必保证车辆整洁,以保障乘客适宜的乘车环境。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!