楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]四眼碶小学从哪年开始不直升宁波七中?
发表于 2018-01-09 16:48:34
查看:17484 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“0522”的网友:请问工作人员 我们家还在将在2019年入读四眼碶小学,宁波四眼碶小学将从哪年开始不对口七中,请不要模棱两可的回答 “将根据当年招生计划和实际生源数量再作合理安排”,买学区房是一家的大事,这种消息希望能提前五年公布,如果只是提前一两年说,搞的家长措手不及,换房子都来不及,希望通知,家长可以另做打算。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0916:48:34

  •  已分类

    2018-01-0916:48:35

  •  已受理

    2018-01-1011:41:20

  •  预回复

    2018-01-1210:26:00

  •  已回复

    2018-01-1210:26:00

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-12 10:25:54
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,四眼碶小学对口初中为第七中学,该地段目前没有变化。