楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]为什么东方巴士的车能开得比城乡公交快?
发表于 2018-01-09 20:55:27
查看:14608 | 回复:4  查看手机版
楼主

连续几天下来,和邦大厦乘633到环球城东和万达北乘188到环球城东,就是633快,633对没人上下车的站点踩个刹车就过,而城乡公交188非得完全停下放空档再起步,这是既浪费能源又浪费时间,有必要这么做吗?同样车速,东方巴士比城乡公交要开快,作为一个公交乘客,我觉得东方巴士做的比城乡公交好

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0920:55:27

  •  已分类

    2018-01-0920:55:28

  •  已受理

    2018-01-1009:10:48

  •  预回复

    2018-01-1216:19:25

  •  已回复

    2018-01-1216:19:25

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-01-12 16:19:25
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经调查了解,规范靠站是公交车上路运营,载输乘客的必要准则,也是保障乘客安全出行的基本条件。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!