楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议177经过南部商务区
发表于 2018-01-09 22:56:09
查看:9570 | 回复:2  查看手机版
楼主

家住金谷小区,小区只有138 177 137 891四条线路,其中班次最频繁的是177,但是177经过人口流量大的地方不多,而且平时坐的人也很少,虽然绕了鄞州区一圈,主要就是南高教学校还有印象城,强烈建议经过南部商务区方便周围人出行

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0922:56:09

  •  已分类

    2018-01-1009:15:16

  •  已受理

    2018-01-1009:40:08

  •  预回复

    2018-01-1110:56:53

  •  已回复

    2018-01-1110:56:53

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-11 10:56:28
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
针对您的建议,待下步公交线路优化调整时会予以考虑。再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!