楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]金谷小区出行不便,泗港小区东公交站何时可以重新启用
发表于 2018-01-09 23:02:00
查看:10636 | 回复:2  查看手机版
楼主

金谷小区因为目前只有金谷小区北站一个公交站出行实在是很不方便,走到泗港小区至少要20分钟,真的很辛苦啊,所以也希望金达路高速高架段尽快完工通车,在这边想问下金达路高架何时可以通车,然后泗港小区东公交站何时可以重新启用

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-0923:02:00

  •  已分类

    2018-01-1009:18:42

  •  已受理

    2018-01-1009:50:24

  •  预回复

    2018-01-1111:29:07

  •  已回复

    2018-01-1111:29:07

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-11 10:57:49
部门回复:

本帖最后由 宁波市交通委 于 2018-1-11 11:00 编辑

网友:
您好,现回复如下:
针对您反映的情况,待道路施工结束后,泗港小区东公交站会重新启用,公交车会恢复原站点停靠。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!