楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]环城南路高架宁南路下匝道车道设置有问题
发表于 2018-01-10 15:12:52
查看:12692 | 回复:2  查看手机版
楼主

微博网友“看股看相看人生”:环城南路高架宁南路下匝道,上下班拥堵越来越严重。这个除了车辆越来越多原因外,还有一个车道设置问题。目前这样设置不妥,一是左一二道直行车辆等候不多,二是地面道路要掉头转右有风险,三是下匝道掉头也太多。建议左一与右二改掉头,左二三直行,右一直行加右转。




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1015:12:52

  •  已分类

    2018-01-1015:12:53

  •  已受理

    2018-01-1015:22:04

  •  预回复

    2018-01-1215:20:46

  •  已回复

    2018-01-1215:20:46

  •  已办结

    2018-01-1215:20:46

3F 置顶
发表于 2018-01-12 15:20:46
部门回复:



楼主您好:该路口各个方向的车流量均很大,基本处于饱和状态。我们一直在关注该路口,对于您的建议我们也会进行考虑研究。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持!