楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]公务员生孩子费用问题
发表于 2018-01-10 15:32:07
查看:13877 | 回复:1  查看手机版
楼主

我想请问下,公务员生孩子住院生孩子的费用,当年余额用完,可以刷医保卡里历年余额的钱吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1015:32:07

  •  已分类

    2018-01-1015:32:07

  •  已受理

    2018-01-1109:57:47

  •  预回复

    2018-01-2314:29:28

  •  已回复

    2018-01-2314:29:28

  •  已办结

    2018-01-2314:29:28

2F 置顶
发表于 2018-01-23 14:30:02
部门回复:

公务员住院生孩子不能使用个人帐户资金。