楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]永达路北电路至中兴路路段破损、拥堵严重,请问何时能改善?
发表于 2018-01-10 15:45:18
查看:11241 | 回复:1  查看手机版
楼主

客户端网友“田培军”:前五年宁波断头路市区基本打通,现宁波要整体提升道路建设,通往宁波火车站的主要干道永达路,据规划设计永达路的瓶颈段(北电路-中兴路)是要实施的,现状该路段影响整体宁波形象并与澄浪桥连接到宁波火车站的影响,路破损,堵,乱,不知道何时才能提升形象?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1015:45:18

  •  已分类

    2018-01-1016:38:37

  •  已受理

    2018-01-1215:16:18

  •  预回复

    2018-01-1215:16:23

  •  已回复

    2018-01-1215:16:23

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 15:16:06
部门回复:

客户端网友“田培军”:
您好,根据《宁波市宁丰地段(JD06)控制性详细规划》,永达路定位为城市次干道,其中天童北路至中兴路段规划红线宽度为36米。关于永达路拓宽工程的具体工程建设进度安排可咨询建设主体单位区城投公司。感谢您对城乡规划事业的关心。