楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]宁波车管所的电话一直打不通,咋回事?
发表于 2018-01-10 16:05:37
查看:12065 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7642”的热线网友:宁波车管所的电话打过去一直没有人接,电话是81983095,1月8日从早上9点打到10点20分左右,近20个电话没人接。这个电话打了一天了直接打不通。








处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:05:37

  •  已分类

    2018-01-1016:05:38

  •  已受理

    2018-01-1016:12:03

  •  预回复

    2018-01-1017:00:32

  •  已回复

    2018-01-1017:00:32

  •  已办结

    2018-01-1017:00:32

3F 置顶
发表于 2018-01-10 17:00:32
部门回复:



楼主您好:宁波车管所对社会公开的咨询投诉电话是057481983333114查号台即可查询。81983095这个号码已弃用很多年了。