楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]办理香港签注需要什么资料?
发表于 2018-01-10 16:23:28
查看:10908 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0103”的网友:我是台州户口,在宁波江北上班(有一年以上社保),已办港澳通行证,但无宁波居住证。办理香港签注,需要什么资料,去哪里办理。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:23:28

  •  已分类

    2018-01-1016:23:28

  •  已受理

    2018-01-1016:52:03

  •  预回复

    2018-01-1114:54:47

  •  已回复

    2018-01-1114:54:47

  •  已办结

    2018-01-1114:54:47

3F 置顶
发表于 2018-01-11 14:54:47
部门回复:



欢迎您浏览宁波市网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:非国家单位备案的工作人员,本人携带身份证港澳通行证及浙江省居住证或者在我市有6个月以上流动人口信息登记《居住登记告知单》两者其中一样,前往出入境窗口办理即可(您可就近选择受理点办理)。如果为国家工作人员,需户籍地、居住地、人事主管单位均在浙江省内且必须满足在我市有6个月以上流动人口信息登记《居住登记告知单》。