楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]请问这种情况要如何落户宁波?
发表于 2018-01-10 16:26:02
查看:11417 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“6145”的网友:您好,本人是外地人,研究生学历,2018年一月份入职宁波某公司,没有宁波户口无法买房,请问如何尽早落户宁波?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:26:02

  •  已分类

    2018-01-1016:26:03

  •  已受理

    2018-01-1016:32:03

  •  预回复

    2018-01-1112:51:58

  •  已回复

    2018-01-1112:51:58

  •  已办结

    2018-01-1112:51:58

4F 置顶
发表于 2018-01-11 12:51:58
部门回复:



您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
按照本市现行的学历落户政策,如果您属于大专以上学历,在中心城区内已取得房屋所有权并已实际居住,在中心城区内工作、签订劳动合同并缴纳社保(三个月以上),可以向住房所在地公安机关申请落户。未婚无合法固定住所人员可以申请挂靠单位集体户口。
    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!