楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]公交车还未出站,人到了是否应该要停车?
发表于 2018-01-10 16:32:13
查看:14301 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“0591”的网友:1月9日晚上6点44分,182路公交车往桑田路方向在碧水和城站没出站人到了不停,直接开走。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:32:13

  •  已分类

    2018-01-1016:32:13

  •  已受理

    2018-01-1110:21:52

  •  预回复

    2018-01-1609:40:47

  •  已回复

    2018-01-1609:40:47

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-16 09:40:37
部门回复:


网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经浙BX0839车载监控显示,车辆到站,司机正常停靠,见站点无人上车,随即驱车离站。由于司机驶离站台时,正看左反光镜观察路况,因此没有发现前台还有客人需要乘坐。就此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保市民正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!