楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]外地人在海曙有房产,请问这样可以享受人才补贴吗?
发表于 2018-01-10 16:47:49
查看:9809 | 回复:0  查看手机版
楼主

手机尾号为“9829”的网友:本人47岁,老公49岁,二人均高级职称,黑龙江省人,本人现受聘镇海一家公司任职高管,老公在鄞州区在区,海曙区买一89平米的期房,请问是否可享受人才补贴政策?如何办理?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:47:49

  •  已分类

    2018-01-1016:47:49

  •  已受理

    2018-01-1109:58:01

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结