楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]户口在鄞州,现住在镇海,叶酸要到哪里领取?
发表于 2018-01-10 16:52:07
查看:11429 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“1039”的热线网友:户口在鄞州,社保交在镇海,现住在镇海招宝山街道,到招宝山街道妇保院领叶酸,那边医生说要我去鄞州领取,请问这合理吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1016:52:07

  •  已分类

    2018-01-1016:52:07

  •  已受理

    2018-01-1110:25:31

  •  预回复

    2018-01-1510:09:46

  •  已回复

    2018-01-1510:09:46

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-15 08:23:06
部门回复:

您好!根据上级工作要求,镇海区对准备怀孕的本地户籍妇女(包括婚嫁至本地的妇女)实施增补叶酸预防神经管缺陷项目。根据您提供的信息户籍地为鄞州,不知是否属于婚嫁到本地的妇女这一发放对象,如有需要可与镇海区妇幼计生服务中心计生科联系,电话86274929/81673228,我们将热情为您服务。