楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]关于区政府搬迁
发表于 2018-01-10 17:09:33
查看:21937 | 回复:27  查看手机版
楼主

区政府现在各种拆分办公地点,原有区政府位置位于现在整个海曙的最东面,现在区域划分以后使得很多其他乡镇的居民办事情极为不方便,对于整个海曙区经济根本起不了拉动作用,集士港,高桥,古林。横街,云龙等地方划分到海曙区之后区域位置极其宽裕,以前老海曙没地可征用,局域性有限,现在城西广阔天地。我作为一个普通的城西居民希望区政府能搬到城西来,不仅能够拉动城西经济发展,也能够提升整个海曙区在宁波发展规划中举足轻重的作用,不至于被鄞州拉的太开。区政府可以效仿市政府搬到东部新城,区政府也可以搬到城西集士港卫星城。再次说明:上述观点仅为个人意见和建议,作为宁波人希望整个宁波好,都是普通老板姓。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1017:09:33

  •  已分类

    2018-01-1017:09:34

  •  已受理

    2018-01-1110:02:33

  •  预回复

    2018-01-1110:02:33

  •  已回复

    2018-01-1110:02:33

  •  已办结

13F 置顶
发表于 2018-01-11 10:02:21
部门回复:

网友您好,已将您的建议提交相关部门,同时感谢您对海曙区发展的关注。