楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]住房公积金扣款相关问题
发表于 2018-01-10 23:44:57
查看:7235 | 回复:1  查看手机版
楼主

住房公积金中心:麻烦想问一下,夫妻双方共同用住房公积金贷款,目前扣钱是主贷人,而主贷人公积金账户中的钱扣完时,如何从共同贷款人的公积金账户中扣钱?是自动从共同贷款人的公积金账户扣还是需要相关手续?如果需要相关手续,请问该如何办理?谢谢!!!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1023:44:57

  •  已分类

    2018-01-1023:44:57

  •  已受理

    2018-01-1109:20:02

  •  预回复

    2018-01-1609:58:45

  •  已回复

    2018-01-1609:58:45

  •  已办结

    2018-01-1609:58:45

2F 置顶
发表于 2018-01-16 09:58:34
部门回复:

enwail 网友:
      您好!
      首先,感谢您对我们工作的关心和支持!现就您提出的有关住房公积金委托提取逐月划转的相关事宜答复如下:
      如果夫妻双方都申请办理了住房公积金委托提取逐月划转业务,当主借款人公积金账户余额不足时,将自动划转配偶住房公积金账户余额;如配偶未办理住房公积金委托提取逐月划转业务,配偶与主借款人需携带身份证原件及复印件、结婚证原件及复印件,共同到公积金中心办事大厅或服务网点面签委托协议。
     如果您还有其他问题可直接与公积金中心联系,服务热线:12329。