楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市教育局]鄞州原江东小学高年级到底几点到校?按教育局还是学校规定?稍微迟到是否能罚站门口.
发表于 2018-01-11 00:17:34
查看:11324 | 回复:11  查看手机版
楼主

孩子7.47到校被老师罚站门口直到老师做操回来,现在这么冷的天让孩子站门口吹着冷风生病谁负责?而且从来没收到老师短信说要7.30--45到校的,也不是每天超过这个点就要被罚站的,全看老师随性。(不过以前基本都是7.45前到校,孩子有说过老师要求要早点去)还被要求写什么说明书?!记得有次鄞州教育局有发表过是8点前到校吧。如果孩子无法在老师规定时间到校就要被罚站门口,那老师无法在规定时间内到课堂是不是也要给个说明?而且因为孩子的迟到几分钟导致无法早读复习这个责任还让家长孩子背!当然不止我家一个被罚在门口,只是孩子不小心说出口了被我逼问出来的。至于哪家学校不点名,希望教育局对此事可以对各校重申下。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1100:17:34

  •  已分类

    2018-01-1100:17:35

  •  已受理

    2018-01-1108:43:57

  •  预回复

    2018-01-1114:37:28

  •  已回复

    2018-01-1114:37:28

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-11 14:37:22
部门回复:

这位网友:
      你好,请你告知具体是哪个学校,便于鄞州区教育局核查。