楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]尹江路拥堵不堪
发表于 2018-01-11 04:27:25
查看:6391 | 回复:5  查看手机版
楼主

自从澄浪桥通车后,尹江路(三支街-鄞奉路)近一年愈发拥堵不堪,尤其是火车站东南角匝道桥下面的路口更是经常乱作一团。交通症结在哪里?请有关部门做下分析解释。另外,是否有什么缓解措施,请及时采取。能否呼吁相关部门尽快实施三支街南延工程,能否对三支街南往北右转进入尹江路车辆进行灯控?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1104:27:25

  •  已分类

    2018-01-1104:27:26

  •  已受理

    2018-01-1107:22:04

  •  预回复

    2018-01-1115:37:15

  •  已回复

    2018-01-1115:37:15

  •  已办结

    2018-01-1115:37:15

7F 置顶
发表于 2018-01-11 15:37:15
部门回复:



楼主您好:上述路段车流量较大,晚高峰期间尹江岸路鄞奉路路口西往东方向结合车流量实际情况正在考虑设置可变车道的可行性,努力确保道路的畅通。