楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]个人中级会计“资格考试合格人员登记表”需要如何补办
发表于 2018-01-11 09:12:06
查看:12170 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 dadayu 于 2018-1-11 09:19 编辑

您好,我2014年通过了中级会计资格考试,领证地是宁波慈溪,但是相应的“资格考试合格人员登记表”没有,请问需要如何补办这份登记表?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1109:12:06

  •  已分类

    2018-01-1109:12:06

  •  已受理

    2018-01-1110:01:11

  •  预回复

    2018-01-1515:58:02

  •  已回复

    2018-01-1515:58:02

  •  已办结

    2018-01-1515:58:02

2F 置顶
发表于 2018-01-11 14:54:09
部门回复:

您好:
补办合格人员登记表需至宁波市鄞州区兴宁东路228号人力资源大厦(巡特警支队隔壁)辅楼二楼服务大厅13号窗口现场补办,需现场提交以下材料:1.证书原件和复印件;2.身份证复印件;3.本人单位或档案存放部门申请证明。如有疑问,可电话咨询87145993。