楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]世纪大道机动车占据非机动车道
发表于 2018-01-11 09:50:51
查看:11059 | 回复:1  查看手机版
楼主


随着世纪大道一期高架的开通,晚高峰世纪大道北向南(宁穿路-中山东路)辅道机动车占据非机动车道导致行人非机动车混行存在安全隐患,备注:行人基本上是去世纪大道地铁站,人流蛮大的。而且这段路人行道是围起来的。南往北辅道(百丈东路-宁穿路)是早高峰非机动道被占据。请交管部门在辅道两边设置机非隔离栏。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1109:50:51

  •  已分类

    2018-01-1109:50:51

  •  已受理

    2018-01-1110:02:02

  •  预回复

    2018-01-1216:02:13

  •  已回复

    2018-01-1216:02:13

  •  已办结

    2018-01-1216:02:13

3F 置顶
发表于 2018-01-12 16:02:13
部门回复:



楼主您好,感谢您对交通管理工作的关注和建议。目前,辅道上安装护栏的情况不多,这一段道路上早晚高峰流量大,平时流量却不大,所以目前我们打算再观察一段时间,如果确实有必要安装的,我们再增加护栏。在此期间,我们会对该路段加强管理。同时也在此呼吁广大驾驶人,自觉遵守道路交通安全法律法规,在行车途中,各行其道,控制车速,确保安全。好的交通出行环境需要我们大家共同努力。再次感谢您的建议。