楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]宁波大市办理ETC业务的网点地址都在哪儿?
发表于 2018-01-11 09:55:47
查看:14449 | 回复:8  查看手机版
楼主

最近看到新闻说2018年浙江将至少新增144条ETC车道(新闻来源智慧高速官方),以后出门跑高速肯定办理ETC更方便,但却不知道宁波市区办理ETC业务的网点地址在哪儿?身边来自周边县市区的同事也对当地办理业务的网点不清楚。请问交通委能给出一份详细的地址表单吗?或者任何最直接的网点查询方式?这个感觉会非常实用,如能尽快回复,将非常感谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1109:55:47

  •  已分类

    2018-01-1109:55:48

  •  已受理

    2018-01-1111:51:24

  •  预回复

    2018-01-1114:47:53

  •  已回复

    2018-01-1114:47:53

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-01-11 14:47:39
部门回复:

网友您好,现回复如下:
宁波地区现在有工商银行、中信银行、省农信联社(含鄞州银行)可以办理ETC。