楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]河清南路和兴宁路路口红绿灯
发表于 2018-01-11 10:16:14
查看:12140 | 回复:2  查看手机版
楼主

河清南路口和兴宁路交叉口的位置,路口箭头设置方向 :   左转     左转+直行   右转
导致每天在那个位置堵车很厉害,能不能调整中间的位置为左转+右转  
请问一下,一个T字路口,直行要去哪里?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1110:16:14

  •  已分类

    2018-01-1110:49:12

  •  已受理

    2018-01-1110:52:04

  •  预回复

    2018-01-1215:05:57

  •  已回复

    2018-01-1215:05:57

  •  已办结

    2018-01-1215:05:57

4F 置顶
发表于 2018-01-12 15:05:57
部门回复:



楼主您好,感谢您对交通管理工作的关注和建议。您说的这个路口,设置直行的时候对向有一家单位,有一个出入口在路口的南侧,目前该单位是否还在该位置,我们近期会去查看,如果没有则取消这个直行箭头。而右转弯这边如果设置两个的话,由于兴宁东路车流量较大,再加上两个右转弯同时转弯,存在安全隐患,所以我们还是保持现状一个单独的右转弯。