楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]公务员考试考场
发表于 2018-01-11 11:20:55
查看:13014 | 回复:1  查看手机版
楼主

教室里面的钟表拿下来符合考务工作规范要求?主要是预防钟表走时不准以致误导考生?钟表就算走时不准,两个小时不会差到哪去,最多半分钟的偏差,总比问监考要节时。切考试结束时,我看了时钟,时间与考试时间差不多

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1111:20:55

  •  已分类

    2018-01-1111:20:56

  •  已受理

    2018-01-1114:10:56

  •  预回复

    2018-01-1515:57:48

  •  已回复

    2018-01-1515:57:48

  •  已办结

    2018-01-1515:57:48

2F 置顶
发表于 2018-01-15 15:57:43
部门回复:

再次感谢您对2018年宁波市各级机关考试录用公务员笔试考务工作提出的宝贵建议!现就反映的有关事项说明如下:为了确保考试公平公正,考务工作规范要求统一明确的考试时间不能有半点偏差。考生如需实时掌握考试时间,我们已在宁波考试网“信息速递”栏目《2018年省公务员考试应试须知》中的第一条第(二)项中建议考生自带手表。