楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]机关事业单位学历教育是否有补助?
发表于 2018-01-11 13:05:42
查看:13167 | 回复:1  查看手机版
楼主

人设局有关领导:贵局已出台企业在职人员攻读研究生学费补贴政策,规定企业人员攻读研究生毕业后可享受学费50%的补贴,受到企业有关人员热烈欢迎。作为机关事业单位普通科员,想问针对我们是否有相关补贴政策?特别是针对社会工作专业双证类型。如有,手续如何办理,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1113:05:42

  •  已分类

    2018-01-1113:51:47

  •  已受理

    2018-01-1114:13:00

  •  预回复

    2018-01-1515:54:38

  •  已回复

    2018-01-1515:54:38

  •  已办结

    2018-01-1515:54:38

2F 置顶
发表于 2018-01-15 15:54:33
部门回复:

您好,根据《关于做好企业在职人员攻读研究生享受学费补贴有关工作的通知》(甬人社发〔2016〕143号)的规定,机关事业单位人员不在学费补贴范围。
如对政策和专业等想要进一步了解,可电话咨询0574—87117241