楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]地铁
发表于 2018-01-11 13:52:18
查看:12425 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问新建一条地铁,从规划到开建需要进行哪些具体的审批步骤。谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1113:52:18

  •  已分类

    2018-01-1114:21:46

  •  已受理

    2018-01-1115:22:23

  •  预回复

    2018-01-1209:58:22

  •  已回复

    2018-01-1209:58:22

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 09:58:15
部门回复:

“96云风”网友:
您好!我局严格遵循城乡规划法、省市规划条例规定受理并办理轨道交通建设项目的选址意见书、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证等规划审批手续。其它项目点还涉及轨道建设指挥部、市发改委等等。您可向相关部门再做咨询。感谢您对城乡规划事业的关心。