楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]户口和房产都在江北,在外地读幼儿园会影响孩子小学报名吗?
发表于 2018-01-11 14:45:35
查看:10498 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7132”的热线网友:你好,想咨询一下,小孩今年9月读一年级,户口和房产都在江北,但是现在幼儿园没有在宁波读,在台州那边读幼儿园,请问明年小学报名是否有影响?如果不影响请问幼儿园的学籍什么时候需要转到宁波?等录取以后吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1114:45:35

  •  已分类

    2018-01-1114:45:36

  •  已受理

    2018-01-1208:15:45

  •  预回复

    2018-01-1208:28:19

  •  已回复

    2018-01-1208:28:19

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 08:28:13
部门回复:

【江北区教育局回复】
         这位网友:
         你好,小学入学按照户房一致优先原则,按一定顺序录取。幼儿园在哪里就读和就读小学无关,幼儿园的学籍也不需要转动。