楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]为什么没有公交车走途路通过高塘、翠柏路口往城西高桥?
发表于 2018-01-11 15:49:56
查看:12107 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“0953”的网友:我发现从通途西路往东的33路;156路;614路都早早的在机场路、丽园北路就半道转弯了,而从望童路过来的630,631也是匆匆而过,走丽园北路去了中医院。 通途路东往西的527,9路,36路也一样,在环城西路和丽园路就转弯了 也就是说没有一趟公交车是从通途西路开到永丰北路的! 通途西路往东过长乐、翠柏路口和新芝路口流量那么大,而东往西通途高架下来往高桥方向,高峰时段也是堵堵堵. 那为什么没有规划一条线路走通途路通过高塘、翠柏路口往城西高桥呢?对对很多城西的老年人来说,这样去比如二院也方便了很多,早晚高峰对城西的交通也许也有一定的缓解作用。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1115:49:56

  •  已分类

    2018-01-1115:49:57

  •  已受理

    2018-01-1209:26:06

  •  预回复

    2018-01-1617:05:30

  •  已回复

    2018-01-1617:05:30

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-01-16 17:05:18
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
公交线网的布设不是以一车直达为标准的,公交线路的布设需考虑客流、场站、线网等综合因素,目前,您可从高桥乘坐33路公交车到宁波教育学院换乘517路至高塘。由此造成不便,敬请谅解。下一步,我们会加强沿线客流关注,并根据实际情况调整运力、线网,以方便市民出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!