楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]季度和年底发放的部分可算在补偿金的补偿标准内吗?
发表于 2018-01-11 16:52:37
查看:9592 | 回复:0  查看手机版
楼主

手机尾号为“5601”的网友:你好,我当时进公司和老板谈的是年薪,工资分三部分发放,平时公司发 一部分,每个季度和年底老板私人帐户给我发部分,现在公司要裁员了,我想问下,季度和年底发放的部分可以算在补偿金的补偿标准内吗,谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1116:52:37

  •  已分类

    2018-01-1116:52:38

  •  已受理

    2018-01-1210:32:52

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结