楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]《关于调整完善户口迁移政策的通知》为何至今没有相应的正式文件发布?
发表于 2018-01-11 16:56:20
查看:10745 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“2846”的网友:参考浙江省政府办公厅日前出台《关于调整完善户口迁移政策的通知》,涉及落户政策和户口迁移政策等。该通知自2017年10月1日起施行。各地要根据相关法律法规、政策规定和本通知精神,抓紧制定本地区具体实施细则,届时向社会公布执行。涉及民生,服务平台上大家都比较关心,几个月过去了,为何至今没有相应的正式文件发布?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1116:56:20

  •  已分类

    2018-01-1116:56:21

  •  已受理

    2018-01-1117:12:03

  •  预回复

    2018-01-1609:54:15

  •  已回复

    2018-01-1609:54:15

  •  已办结

    2018-01-1609:54:15

3F 置顶
发表于 2018-01-16 09:54:15
部门回复:



您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
 《宁波市区户口迁移政策实施细则》拟于近期发布。

感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!