楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]建议在江北大道于北往南的中间一条右转车道上同时设左转导向箭头
发表于 2018-01-11 16:58:41
查看:10929 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“9794”的网友:关于江北大道于北往南与宝庆路左转问题:现江北大道北往南通行与宝庆路交又口为直行、直行、右转、直行、右转、因为现在江北大道北往南没有设左转车道往宝庆路、这样开往宝庆路的车辆只能从榭家路调头直行,反而会引起危险,现在只有南往北设左转车道通往榭家路,本人经过多次观察希望交警部门能在江北大道于北往南的中间一条右转车道上同时设左转导向箭头,也不影响其他车辆通行,希望交警部门去实地考察一下后给于批准,以方便江北万达广场周边小区居民的开车通行安全,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1116:58:41

  •  已分类

    2018-01-1116:58:42

  •  已受理

    2018-01-1117:02:03

  •  预回复

    2018-01-1609:21:19

  •  已回复

    2018-01-1609:21:19

  •  已办结

    2018-01-1609:21:19

5F 置顶
发表于 2018-01-16 09:21:19
部门回复:



楼主您好:您反映的情况我们已收悉,江北大队已进行认真的现场勘测,认为目前保持现状是保障最大整体畅通的。同时大队将继续加强交通管理。感谢您对交管工作的关注。