楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]馨悦家园周边什么时候开通第二条公交线路
发表于 2018-01-11 16:59:46
查看:12867 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“7505”的网友:目前首南街道石路头村馨悦家园、和顺家园相继入住,但是只有180一条公交线路,而且发车时间间距较长,早晚高峰根本挤不上公交,不知道什么时候可以开辟第二天公交线路。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1116:59:46

  •  已分类

    2018-01-1116:59:47

  •  已受理

    2018-01-1209:26:18

  •  预回复

    2018-01-1509:30:39

  •  已回复

    2018-01-1509:30:39

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-15 09:30:28
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
因小区附近的它山堰路两侧私家车占道停放严重,影响公交车通行,目前,暂不考虑新辟公交线路。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!