楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请问现在还能享受大学生购房补贴吗?
发表于 2018-01-11 17:10:07
查看:14451 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“简”:我是大学生,2012年买的房子现在还能享受大学生购房补贴吗?2010年,专科毕业。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1117:10:07

  •  已分类

    2018-01-1117:10:08

  •  已受理

    2018-01-1210:39:49

  •  预回复

    2018-01-2315:19:04

  •  已回复

    2018-01-2315:19:04

  •  已办结

    2018-01-2315:19:04

2F 置顶
发表于 2018-01-23 14:22:45
部门回复:

依据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号),创客人才和基础人才享受在甬首次购房补贴的必要条件之一为:购房日期为2015年8月12日至2018年8月11日。
              你的购房时间是2012年,不属于购房补贴政策范畴。