楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]潘火高架桥南堍与长寿东路交叉口南向绿灯时秒数是红色的,容易误导司机
发表于 2018-01-11 17:12:08
查看:12418 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“世纪王子”:鄞州潘火高架桥南堍与长寿东路交叉口,南向红绿灯,当绿灯时,秒数却是红的,与平时司机认知的逻辑相反,有些司机不知道是开还是停,傻乎乎的停在白线,也有的紧急刹车,影响到后面车辆的正常行驶!一般司机都认为红色秒数是停,而绿圆灯是行,那这种情况到底行还是停?设置单位没发现?




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1117:12:08

  •  已分类

    2018-01-1117:12:09

  •  已受理

    2018-01-1117:22:03

  •  预回复

    2018-01-1511:34:32

  •  已回复

    2018-01-1511:34:32

  •  已办结

    2018-01-1511:34:32

3F 置顶
发表于 2018-01-15 11:34:32
部门回复:



楼主您好:该信号灯现已修复。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持!