楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]违规广告牌何时休?投诉!
发表于 2018-01-11 22:58:14
查看:12966 | 回复:6  查看手机版
楼主

按照《宁波市人民政府办公厅关于构建宁波市中心城区户外广告长效管理机制的意见》(甬政办发〔2015〕171号)文件精神 ----- 到2017年底,宁波市区依附路名牌、电话亭、咪表告示牌、道路遮阳棚等设施设置的,由各行业行政主管部门负责自行拆除,并妥善处理好相关善后工作,逾期不拆除的,依法责令限期拆除(文件中的原话摘录),为何牵涉到利益,这类广告牌却逾期不予以拆除,如不及时拆除,广告公司公然违规投放广告,产生的非法所得归谁?怎么处理?如何监管?执法部门如果存在监管不力,可能会产生灰色利益链,请想关部门及时给予监管和拆除.














处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1122:58:14

  •  已分类

    2018-01-1211:03:38

  •  已受理

    2018-01-1511:02:34

  •  预回复

    2018-01-1511:33:44

  •  已回复

    2018-01-1511:33:44

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-15 11:33:34

您好,依附九大类公共设施设置的户外广告,其公共设施行业主管或管理部门分别为宁波市地名委员会办公室、宁波市通信管理局、宁波市市政管理处、宁波市公安局交通警察局、宁波市交通运输委员会、浙江省公安厅“平安浙江”宣传栏管理办公室、宁波报业传媒集团有限公司、宁波市经济和信息化委员会。按照“谁管理、谁处置”的原则,我局作为户外广设施设置管理部门,于2017年10月起陆续上门对接并发函公共设施行业主管或管理部门,督促各部门按照市政府文件落实并要求书面反馈落实情况。目前,各部门已经反馈,我局结合各单位反馈意见正在加紧制定处置方案,尽快上报市政府。感谢您对市城管环卫部门工作的支持和理解。