楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]杨柳郡学区问题
发表于 2018-01-12 07:39:54
查看:13963 | 回复:1  查看手机版
楼主

杨柳郡小学划在哪里,由轨道交通建设的九年制学校有消息了吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1207:39:54

  •  已分类

    2018-01-1207:39:55

  •  已受理

    2018-01-1208:17:07

  •  预回复

    2018-01-1210:31:54

  •  已回复

    2018-01-1210:31:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-12 10:31:48
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,该九年制学校由市轨道公司建设,目前处于方案深化阶段,原计划2018年开工,具体时间以实际工程进度为准。小区未交付之前,学区没有划分。