楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]投诉一下公运公交
发表于 2018-01-12 08:53:39
查看:10489 | 回复:1  查看手机版
楼主

9日  18点27分这样,江陆村进站907路往汽车东站,属于第二车进站,非站台位置,上下客后出站时没留意站牌走过来的乘客,扬长而去。乘客明显招手,车头还没到这个位置,怀疑故意不停。
  18点30多分,81路81006车开往火车站,在江陆村进站,开后门下客,当乘客走到前门处时,同样没留意到,也开走了。
10日,906夜间,20点10分游客中心发车,车头电显906夜,侧电显后电显均为916

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1208:53:39

  •  已分类

    2018-01-1208:53:39

  •  已受理

    2018-01-1209:26:26

  •  预回复

    2018-01-1614:44:25

  •  已回复

    2018-01-1614:44:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-16 14:44:01
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您所反映的情况,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保市民正常出行。关于您所反映的906夜显示屏坏,现已修复。在此期间给您带来不便,请谅解!
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!