楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]撤区都一年多了,这块牌还恋“旧”
发表于 2018-01-12 09:13:50
查看:20041 | 回复:10  查看手机版
楼主


这块牌上还中江东分局(照片是其他网友拍的),撤区都一年多了,是不是该换了?同时也希望贵局举一反三,看看是否还有遗漏?
另,想请教一下:这些牌子更换是在旧牌上直接喷改,还是全部重新做?如果是后者,请问这些牌是如何处理的?直接丢弃吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1209:13:50

  •  已分类

    2018-01-1209:13:51

  •  已受理

    2018-01-1209:22:03

  •  预回复

    2018-01-1513:58:23

  •  已回复

    2018-01-1513:58:23

  •  已办结

    2018-01-1513:58:23

12F 置顶
发表于 2018-01-15 13:58:23
部门回复:



老司机:您好!您所反映的问题我局已收悉。现答复如下:因不影响使用,为节省不必要的开支,统筹考虑,将在旧牌破损情况下直接更新更换。

 

鄞州公安分局

2018年1月15日